学校概况
现任领导
您当前的位置: 首页 > 学校概况 > 现任领导 > 正文

薛勇民

党委副书记

  2023-03-21 11:30:00  

薛勇民,男,1964年8月生,山西万荣人,中共党员,哲学博士,教授,博士研究生导师。1985年7月,山西大学马克思主义哲学专业毕业后留校任教。1994年6月-2016年9月,任哲学系副主任、继续教育学院常务副院长、哲学社会学学院院长等职。2016年9月-2021年12月,任中共山西省委党校(山西行政学院)副校(院)长。现任苹果老虎机:党委副书记。

入选苹果老虎机:新世纪优秀人才计划,山西省高等学校中青年学术带头人、山西省学术技术带头人,兼任山西省哲学学会会长、苹果老虎机:辩证唯物主义研究会常务理事、苹果老虎机:历史唯物主义学会理事和苹果老虎机:伦理学会常务理事等。主要从事马克思主义哲学、伦理学方面的专业教学和学术研究,主持完成国家社科基金课题3项、苹果老虎机:人文社科课题3项,在人民出版社等国家级出版社出版《走向社会历史的深处——唯物史观的当代探析》等“走向深处”系列著作6部,在《马克思主义研究》等权威期刊发表论文百余篇,获省级教学成果奖和人文社科研究优秀成果奖多项。

上一篇:王志强
下一篇:白文宏